Главная arrow Администрирование arrow Cisco arrow Оптические модули SFP Sunday, October 22 2017  
ГлавнаяКонтактыАдминистрированиеПрограммированиеСсылки
UK-flag-ico.png English Version
GERMAN-flag-ico.png Die deutsche Version
map.gif карта сайта
нашли опечатку?

Пожалуйста, сообщите об этом - просто выделите ошибочное слово или фразу и нажмите Shift Enter.

Поделиться:

Оптические модули SFP Версия для печати
Написал microsin   
06.10.2008

GLC-LH-SM    одномодовый
GLC-SX-MM    многомодовый

Одномодовое железо почему-то несовместимо с многомодовым. Одномодовый патчкорд должен иметь тип 9/125.

На одномодовом SFP команда show interfaces покажет:
  Full-duplex, 1000Mb/s, link type is auto, media type is 1000BaseLH
или (одномод LX совместим с LH):
  Full-duplex, 1000Mb/s, link type is auto, media type is 1000BaseLX
На многомодовом SFP команда show interfaces покажет:
  Full-duplex, 1000Mb/s, link type is auto, media type is 1000BaseSX

Как посмотреть тип интерфейса (оптического модуля) на 3750:
show interfaces [имя_интерфейса]
show interfaces capabilities
show interfaces status

 

 

Комментарии  

  1. #1 Ильгиз
    2008-11-0105:14:10 Потому что одномодовое уже, на это указывает цифра 9/125
    9 микрон - это сердцевина, где и проходит сигнал
    125 микрон - это диаметр оболочки

    В чём разница между одномодовым и много: диаметр сердцевины, у многомодовой 50 или 62,5.
    Отсюда и различие… в сердцевине в 9 микрон, свет проходит практически по прямой, что уменьшает потери. Вследствии одномодовое оптоволокно может распространять сигнал на большие расстояние, более 10 км (так же и за счёт использования лазера), в то время как многомодовые до 2 км (чаще использует дешёвый светодиод, но так же используется и лазер).
    Теперь я думаю понятно, почему они несовместимы…

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >

Top of Page
 
microsin © 2017