Программирование PC Как в Visual Studio создать веб-проект Sat, April 20 2024  

Поделиться

Нашли опечатку?

Пожалуйста, сообщите об этом - просто выделите ошибочное слово или фразу и нажмите Shift Enter.

Как в Visual Studio создать веб-проект Печать
Добавил(а) microsin   
1. File\New\Project...
2. Visual J# Projects\Empty Web Project. По умолчанию новый проект создаётся в http://localhost/WebProject1, что соответствует %SystemDrive%\inetpub\wwwroot\microsin.narod.ru\WebProject1 (на моей машине папка microsin.narod.ru представляла сайт по умолчанию). Название папки WebProject1 можно поменять по своему усмотрению.
3. Заходим в Solution Explorer, правая кнопка на WebProject1, Add\Add HTML Page..., указываем имя файла (по умолчанию HTMLPage1.htm). Теперь HTMLPage1.htm можно редактировать (в двух режимах - Design и HTML).
4. Создаём файл Web.config (иначе отладка будет невозможной) - правая кнопка на WebProject1, Add\Add New Item... Web Project Items\Utility\Web Configuration File.
5. Добавляем файл Java Script Language (*.jsl - файл). Это совсем не тот язык, скрипты которого вызываются тегами <SCRIPT language=JavaScript src="папка/имя_файла.js"> </SCRIPT>. По умолчанию создается файл CodeFile1.jsl, и он размещается в папке WebProject1. Этот jsl-файл компилируется в WebProject1.dll, которая размещается в папке WebProject1\bin. Я так понял, что там размещается Java-код для приложений web-сайта.
6. В проект можно добавить простой файл на JavaScript (который не компилируется в dll, а напрямую интерпретируется браузером, когда он встречает теги <SCRIPT language=JavaScript src="папка/имя_файла.js"> </SCRIPT>) - правая кнопка на WebProject1, Add\Add New Item...\Web Project Items\Utility\JScript File.
7. Делаем наш проект стартовым (нужно для отладки) - правая кнопка на WebProject1, Set as StartUp Project.
 

This content has been locked. You can no longer post any comment.

Top of Page