Программирование HTML Joomla 1.5: Vinaora Visitors Counter, отображение статистики посещения сайта Thu, March 28 2024  

Поделиться

Нашли опечатку?

Пожалуйста, сообщите об этом - просто выделите ошибочное слово или фразу и нажмите Shift Enter.

Joomla 1.5: Vinaora Visitors Counter, отображение статистики посещения сайта Печать
Добавил(а) microsin   

Vinaora Visitors Counter - довольно удобный и симпатичный счетчик посещений, который можно легко установить на сайт под управлением Joomla. 

Счетчик устанавливается в виде модуля и плагина стандартным образом. Основные настройки делаются через свойства модуля Vinaora Visitors Counter. В свойствах плагина ничего настраивать не нужно, единственное, что нужно для работы счетчика - плагин должен быть разрешен (enabled). После установки счетчик сразу начинает работать и будет отображаться на сайте. К сожалению, Vinaora Visitors Counter не позволяет воспользоваться встроенной статистикой сайта, и ведет собственную базу статистики посещений.

Для того, чтобы Vinaora Visitors Counter был русифицирован, лучше сразу скачать и установить русский пакет, см. ссылку [1]. Если был ранее установлен старый (английский) Vinaora Visitors Counter, то его предварительно нужно удалить.

[Обзор опций Vinaora Visitors Counter]

Опции счетчика настраиваются через админку Joomla -> Расширения -> Модули -> Vinaora Visitors Counter. Первое, что надо настроить - Положение и Порядок - это определяет место отображения статистики. Возможно Вы также захотите поменять места (страницы), где счетчик виден, а где нет. Это делается через Привязку к меню. По умолчанию счетчик виден на всех страницах. Например, чтобы оставить счетчик только на главной странице, нужно в пункте настроек Привязка к меню -> Меню -> поставить радиокнопку на Выбрать из списка, и в списке пунктов меню выбрать только строку Главная.

Можно поиграться со стилями отображения счетчика, типом иконок, и выбрать тот вид, что больше по душе. Самая главная настройка - нужно выбрать текст для счетчиков Сегодня, Вчера, За эту неделю, За неделю (в этом пункте имеется в виду за 7 последних дней), За этот месяц, За месяц (в этом пункте имеется в виду за 30 последних дней), Все дни. В соответствующие поля нужно вбить русский текст, который будет объявлять счетчик. Если какой-то из счетчиков не нужен, в соответствующее поле нужно ввести 0.

Важна также опция Нулевая статистика - если она выбрана как Да, то счетчики с нулевым значением показаны не будут, и начнут показываться только тогда, когда примут значение, отличное от 0.

Также вбейте русский текст в поля Сейчас на сайте и IP гостя и прочие поля. Если поля не нужны, то введите в них 0.

[Как убрать рекламный линк внизу счетчика Vinaora Visitors Counter]

Идем к файлу /modules/mod_vvisit_counter/tmpl/default.php копируем его, открываем, ищем 162 строку:

VinaoraVisitorsCounter-remove-link01

Тупо комментируем эти строки:

VinaoraVisitorsCounter-remove-link02

[Ошибка "Fatal error: Allowed memory size of ... bytes exhausted ... in mysql.php on line 462"]

Лечится только переустановкой Vinaora Visitors Counter 2.0, при этом статистика начинает накапливаться заново. Такое поведение замечено на Joomla 1.5, возможно что в новых версиях Vinaora Visitors Counter ошибка исправлена. Скорее всего ошибка связана с переполнением глобального счетчика посещений.

[Ссылки]

1vinaora_visitors_counter_2.0.rus.zip.

 

Комментарии  

 
-1 #1 Zawer 26.06.2014 08:45
А если поставить счетчик Яндекс.Метрики, то проблем не будет? А то уже стоит счетчик ТИЦ от Яндекса.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Top of Page